Novedades

Selección de Residentes 2019

Fecha de publicación: 19/03/2019
Residencias

Ya fueron seleccionados los residentes por órden de mérito  y comenzarán las entrevistas mañana miercoles.

El miércoles 20 de marzo, comienzan las entrevistas a los postulantes seleccionados por Órden de Mérito para realizar su residencia en nuestro Sanatorio. Los mismos fueron publicados por el Ministerio de Salud de la Provincia de Córdoba.

  Apellido Nombre Especialidad Nota Final
1 OCAMPO BACCOLA JUAN SANTIAGO CARDIOLOGIA 83,91
2 DAZA FERNANDEZ JESSICA GISSELLE CARDIOLOGIA 82,35
3 RIOS NELSON CARDIOLOGIA 80,06
4 FIGUEROA GISELLE STEFANIA CARDIOLOGIA 71,06
5 GODOY LOURDES ELIZABETH CARDIOLOGIA 69,2
6 ESPECHE IGNACIO DAMASO CIRUGIA GENERAL 92,26
7 OLIVERA MANUEL NICOLAS JOSE CIRUGIA GENERAL 91,15
8 MARTINI ORTIZ NICOLAS PABLO CIRUGIA GENERAL 90,35
9 ROSSO SALAMON LEANDRO ADOLFO CIRUGIA GENERAL 87,52
10 VETTULO MARIA LUCILA CIRUGIA GENERAL 86,82
11 DEL FRANCO MONSERRAT CIRUGIA GENERAL 85,75
12 CORIA JESICA CAROLINA CIRUGIA GENERAL 84,83
13 CARBAJAL GIMENA MAGALI CIRUGIA GENERAL 80,92
14 TRUCCO FACUNDO ALEJANDRO CIRUGIA GENERAL 80,06
15 NIETO RAMIRO ANTONIO CIRUGIA GENERAL 77,39
16 DE LA FUENTE SANTIAGO AGUSTIN CIRUGIA GENERAL 75,98
17 BLANCO FABIAN CESAR CIRUGIA GENERAL 75,92
18 GIACOMUZZI GABRIELA NATALIA CIRUGIA GENERAL 75,56
19 LUJAN MARIA AGUSTINA CIRUGIA GENERAL 74,88
20 DURIO ANA LUCIA CIRUGIA GENERAL 73,33
21 MORENO VERA ARIEL ALEJANDRO CIRUGIA GENERAL 69,84
22 GARCIAS LUCAS CIRUGIA GENERAL 69,54
23 VOGLIOTTI FRANCISCO JOSE CLINICA MEDICA 90,27
24 VILELLA PAULA CLINICA MEDICA 89,15
25 DI BELLA ANA BELEN CLINICA MEDICA 86,42
26 PANCHUK SANZ ANA SOFIA CLINICA MEDICA 80,17
27 ACOSTA MURILLO ERICA YANINA CLINICA MEDICA 72,8
28 CORDOVA LARCO DIANA ALEJANDRA CLINICA MEDICA 70,09
29 GIMENEZ FACUNDO HUGO CLINICA MEDICA 68,14
30 ERBURU IVAN DIAGNOSTICO POR IMAGENES 86,94
31 MENOYO QUISBERT SOFIA AYELEN DIAGNOSTICO POR IMAGENES 85,06
32 GODOY JORGE ESTEBAN DIAGNOSTICO POR IMAGENES 82,73
33 BOIXADERA MARIA JOSE DIAGNOSTICO POR IMAGENES 81,82
34 AZCARATE FACUNDO DIAGNOSTICO POR IMAGENES 80,74
35 FUCHO CINTHIA LORENA DIAGNOSTICO POR IMAGENES 77,85
36 PICOLA MELISA BELEN DIAGNOSTICO POR IMAGENES 76,49
37 CHAMORRO LEANDRO EMANUEL DIAGNOSTICO POR IMAGENES 75,97
38 SUAREZ MATIAS NICOLAS DIAGNOSTICO POR IMAGENES 74,87
39 CARDEILHAC ENRIQUE JAVIER DIAGNOSTICO POR IMAGENES 65,92
40 VIOTTO PRISCILA MABEL OFTALMOLOGIA 93,93
41 BECCHETTI MARIA FLORENCIA OFTALMOLOGIA 90,61
42 ZAPATA MARIA FLORENCIA OFTALMOLOGIA 90,28
43 NIEVA MARIA EMILIA OFTALMOLOGIA 86,89
44 GONZALEZ CASTELLANOS JUAN CRUZ OFTALMOLOGIA 82,1
45 GANDINI MARIA ELIZABETH OFTALMOLOGIA 78,85
46 CHIOCARELLO ANTONELLA ONCOLOGIA CLINICA 82,54
47 THEAUX JONATHAN ONCOLOGIA CLINICA 79,2
48 ABASTO MARIA ALEJANDRA ONCOLOGIA CLINICA 53,76
49 IBARRA ERICK EMANUEL ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGIA 89,25
50 DECOUVETTE LEOPOLDO FEDERICO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGIA 88,2
51 QUIROZ ALVAREZ ROBERTO CARLOS ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGIA 87,98
52 FRONTI JESSICA MAGALI RAMONA ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGIA 84,4
53 NAVARRO MARCOS ANDRES ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGIA 84,02
54 SANCHEZ ORTIZ MILCA FLORENCIA ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGIA 80,45
55 SALVATIERRA SERGIO DANIEL ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGIA 79,49
56 GIGLI JORGE MAXIMILIANO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGIA 77,47
57 CONTRERAS VANESA YANINA ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGIA 75,96
58 DIAZ DIAZ MAURICIO ANDRES ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGIA 75,06
59 CARABAJAL VERA LEONARDO JAVIER ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGIA 73,83
60 FERPOZZI CECILIA GABRIELA ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGIA 73,65
61 ESPEJO SEBASTIAN ROQUE ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGIA 71,46
62 COLMAN PAULA VALERIA ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGIA 70,54
63 BRIZUELA MAXIMILIANO FERNANDO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGIA 69,3
64 FERNANDEZ PORRES LUCAS NICOLAS ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGIA 62,73
65 NIETO LETICIA PIA PEDIATRIA 90,21
66 GAGO SOFIA PEDIATRIA 84,71
67 NEUMANN MICAELA PEDIATRIA 84,24
68 CORDOBA LEANDRO HUGO PEDIATRIA 81,91
69 SAAVEDRA SOLEDAD YAMILEM PEDIATRIA 77,01
70 GUIGUET MARIA CELESTE PEDIATRIA 76,84
71 LEDESMA LOPEZ MELANI STEFANIA PEDIATRIA 76,43
72 ONTIVEROS IVANA SOLEDAD PEDIATRIA 75,79
73 CASTRESANA FLORENCIA PEDIATRIA 74,06
74 CIA SAMANTA INES PEDIATRIA 61,12
75 ZAYA URSULA TERAPIA INTENSIVA ADULTOS 85,48
76 PRIOTTI SOFIA AYELEN TERAPIA INTENSIVA ADULTOS 84,6
77 MURTULA FERREYRA JAVIER ANGEL TERAPIA INTENSIVA ADULTOS 80,94
78 BARBERIS GABRIEL EDUARDO TERAPIA INTENSIVA ADULTOS 79,48
79 ORTIZ LLANCA BELEN TOCOGINECOLOGIA 89,68
80 GUTIERREZ MARIA PIA TOCOGINECOLOGIA 87,52
81 FICHETTI FLORENCIA TOCOGINECOLOGIA 86,76
82 GARIMANNO BONGIORNI BIANCA TOCOGINECOLOGIA 86,53
83 BENITEZ AGUSTINA ANA TOCOGINECOLOGIA 85,32
84 PUCHETA ROSELLO ANA CARINA TOCOGINECOLOGIA 85,1
85 NEUMANN AGOSTINA TOCOGINECOLOGIA 84,52
86 PASSERA VALENTINA TOCOGINECOLOGIA 83,93
87 SPERTINO LARA TOCOGINECOLOGIA 82,53
88 FELIZIA BORETTO FLORENCIA TOCOGINECOLOGIA 80,64
89 DIAZ YANINA GUADALUPE TOCOGINECOLOGIA 79,29
90 DANNA ORNELLA TOCOGINECOLOGIA 76,11
91 JORGE ANDREA GIOVANNA TOCOGINECOLOGIA 74,68
92 HERNANDEZ MASSERA ANA CANDELA TOCOGINECOLOGIA 73,71

Horarios de las entrevistas de acuerdo a la especialidad: